Где пройти техосмотр в Воронеже. Адреса пунктов прохождения техосмотров на карте города

Содержание

Вопросы и ответы

Как запросить запись с камер видеонаблюдения при ДТП в Воронеже? B где ее можно получить. Произошло ДТП, и необходима запись для доказательства невиновности водителя.

Эксперт:

Если знаете, кому принадлежат камеры, ходатайствуйте в суде об истребовании записей с этих камер.

Эксперт:

У Вас идёт суд? Уголовное или административное дело?

Купил газель по договору купли-продажи. На сверке указали на наличие газового оборудования, а в ПТС пометки нет.

Отправили в ГИБДД. Написал заявление на внесение изменения в конструкцию, через 2 недели получил разрешение. Далее в фирме, которая занимается установкой газового оборудования, при наличии разрешения, выписали полный пакет документов, будто они произвели установку ГБО на мой автомобиль, после разрешения. Отправился снова в ГИБДД, там меня направили на прохождение ТО на государственный пункт. после чего они сделают внесение в ПТС о том что двигатель газо-бензиновый.

Вопрос такой, В праве ли я пройти ТО в другом пункте техосмотра?

Эксперт:

Леонид!

Техосмотр проводится организацией (оператором технического осмотра), прошедшим аккредитацию по проведению технического осмотра соответствующей категории транспортных средств. Проводит аккредитацию профессиональное объединение страховщиков. До 1 января 2014 г. техосмотр можно пройти также в организациях, прошедших конкурсный отбор и заключивших договоры на проведение техосмотра с подразделениями МВД РФ. Граждане и юридические лица вправе обратиться к любому оператору независимо от места регистрации транспортного средства.

Я живу в Воронеже, мне 16 лет. Действует ли комендантский час? И когда он начинается и заканчивается? Заранее

Эксперт:

 Виктория!
В соответствии с ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 N 124-ФЗ, ночным временем является время с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут. В соответствии с ст. 14.1 п. 3: "Законами субъектов Российской Федерации в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию могут устанавливаться:" абз.3: "меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей".

Иными словами, комендантский час устанавливается Законом конкретного Субъекта Федерации. Законом Воронежской области от 03.06.2013 N 87-ОЗ «Об отдельных мерах по защите прав ребенка на территории Воронежской области», ст. 14 установлено следующее: 

1. На территории Воронежской области не допускается: 

1) нахождение детей на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе; 

1.1) нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования или железнодорожных путях необщего пользования, за исключением мест, специально оборудованных пешеходными переходами через железнодорожные пути, железнодорожных станций (остановочных пунктов), мест посадки (высадки) пассажиров, мест общего пребывания пассажиров; (п. 1.1 введен законом Воронежской области от 03.12.2013 N 180-ОЗ) 

2) нахождение лиц, не достигших возраста шестнадцати лет, в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), близких совершеннолетних родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, а также нахождение лиц, не достигших восемнадцати лет, в ночное время на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), близких совершеннолетних родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. 

2. В исключительных случаях при возникновении непосредственной угрозы для жизни и здоровья ребенка, других лиц (стихийное бедствие, противоправные действия третьих лиц) дети могут находится на объектах (на территориях, в помещениях), в общественных местах, указанных в пунктах 1 — 2 части 1 настоящей статьи.

Если коротко отвечать на Ваш вопрос, то: Да, комендантский час действует до 16-ти лет включительно на всё вышеуказанное, в то время как с 16-ти до 18-ти лет нельзя находится только в ночное время на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), близких совершеннолетних родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. 

Эксперт:

 

Комендантский час — это нечто из другой оперы с точки зрения российского законодательства (связано с чрезвычайным  или военным положением на территории РФ, если таковое вводится). 

Речь идет о возможности находится на улице в ночное время, так?

 Существуют ограничения для несовершеннолетних: Смотря куда пойдете. «Комендантский час» - с 22:00 до 06:00. 

ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ 

от 03 июня 2013 года N 87-ОЗ (с изменениями на: 02.06.2017)

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 14. Меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей

1. На территории Воронежской области не допускается:
...

2) нахождение лиц, не достигших возраста шестнадцати лет, в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), близких совершеннолетних родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, а также нахождение лиц, не достигших восемнадцати лет, в ночное время на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), близких совершеннолетних родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

см. http://docs.cntd.ru/document/4...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации

(с изменениями на 28 декабря 2016 года)

Статья 1. Понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

ночное время — время с 22 до 6 часов местного времени

0 из 5. Оценок: 0.

Комментарии (0)

Поделитесь своим мнением о статье.

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий